Арбуз тяжелее дыни в 4,5 раза.Найдите массу арбуза и массу дыни, если дыня легче арбуза на 8кг 400г?
- 03.09.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
дыня х
арбуз 4,5х
разница 8кг400г=8400грамм
составим уравнение
4.5х-х=8400
3,5х=8400
х=8400:3.5
х=2400 грамм=2кг400грамм масса дыни
2400*4,5=10800грамм=10кг800грамм масса арбуза
=====================================
- 03.09.2018 21:50
Возьмём за x масса дыни,за 4,5x масса арбуза
уравнение: 8кг400г≈8.4кг
4,5x-x=8,4
3,5x=8,4
x=8,4:3,5
x=2,4кг-масса дыни
2,4+8,4=10,8кг-масса арбуза
- 05.09.2018 09:01