Здравствуйте,помогите мне,пожалуйста!Надо срочно.ПКТ дам сколько есть.
1) -3/16 *(- 3 1/3)
2)- 6 4/9 -(-3 1/3)
Задание 2:
Решите уравнение:
а) -1,6b= -6,48
б) а: 2,4= -4,8 : это значит делить /это дробь.
Задание 3.Представь числа 5/12 и 6 2/9 в виде периодических дробей.Запишите приближенные значения данных чисел,округлив дроби до сотых.
Задание 5. ( и )это значит модуль.
(у)меньше 86?
мЕНЬШЕ это треуогольничек в сторуну 86.
Заранее спасибо за помощь.
Сделайте,что сможете...Прошу.
- 11.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -3/16 *(- 3 1/3) = -3/16*(-10/3) = (9*160)/48 = 1440/48 = 30
2)- 6 4/9 -(-3 1/3) = -58/9*(-10/3) = (-58*30)/9 = -1740/9 = -193 целых 1/3
а) -1,6b= -6,48
b=-6.48/(-1.6)
b=4.05
б) а: 2,4= -4,8
а = -4,8/2,4
а = -2
Задание 3 5/12 = 0,41(6) = приблизительно 0,42
6 целых 2/9 = 6,2(2) = приблизительно 6,22
- 12.08.2018 22:49