1 задание
одновременно из двух городов,расстояние между которыми 345км,навстечу дркг другу вышли 2 поезда.скорость одного из них 60км/ч.через 3 часа поезда встретились.скоростьдругогопоеза равна....... (решение и поеснение обесните задачу)
55км/ч
115км/ч
55км
155км
2 задание
мотоциклист за 3 чпроехал 180 км.растояние которое он проедет за то же время если скорость увеличеться на 10 км/ч равно ...... км ответ 210 (решение и поеснение обесните задачу)
- 03.09.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.60 * 3=180
2.345-180=165
3.165/3=55км.ч.
Отв:55км.ч
2 задание
1.180/3=60км.ч.
2.60+10=70км.ч.
3.70*3=210км.ч.
Отв: 210км.ч
- 04.09.2018 21:54
1
скорость 2 поезда - х
скорость 1 поезда - 60 км/ч
вместе за 3 часа они проехали 345 км
значит (х+60)*3=345
3х+180=345
3х=345-180
3х=165
х=165/3=55 км/ч
Ответ:55 км/ч
2
1 скорость мотоциклиста равна 180/3=60 км/ч
если увеличить ее на 10 км/ч то скорость будет равна 70 км/ч
70*3=210 км он проедет за те же 3 часа
Ответ:210 км
- 05.09.2018 14:07