Помогите пожалуйста решить задачу №3 стр. 29 в дидактическом материале 3 класс,
авторы, Козлов, Гераськина, Волкова. Очень надо срочно!
- 22.09.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4х-х=15, 3х=15, х=15:3, х=5 жёлтых тюльпанов. 2)5*4=20 или 5+15=20 красных тюльпанов. 3)5+20=25 тюльпанов-росло всего.
ИЛИ ТАК: 1) 4-1=3 (части) - разница в количестве.2) 15:3=5 (т.) - жёлтые.3) 5+15=20 (т.) - красные.4) 5+20=25 (т.) - всего.
- 23.09.2018 11:22