Из 50 кг молока получается 4 кг сыра.Сколько кг сыра получится из 1 т молока? Из 5т?
- 27.09.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
50/4=12.5 кг - молока на 1 кг сыра
1т молока = 1000 кг
1000/12.5=80 кг сыра
из 5 т молока получится 80*5=400 кг сыра
- 28.09.2018 19:02
1) (1000 : 50) * 4 = 20 * 4 = 80 кг сыра из 1 т
2) (5000 : 50) * 4 = 400 кг сыра из 5 т
- 29.09.2018 07:09