Банк выплачивает своим вкладчикам 8% годовых. Определить, сколько денег нужно внести на счет, чтобы через год получить 60 грн прибыли.
- 22.09.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
8%=60 грн это прибыль
100%=х грн
х=100*60:8=750 гр
проверь
750 гр положил:100*8=60 получил прибыль
- 25.09.2018 08:13