Федор купил друзьям 6 порций мороженого на все деньги, которые у него были. Сколько стоит одна порция мороженого, если у Федора было а рублей?
- 27.07.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть порция мороженого стоит Х рублей.
4х-6 = 3х+3
4х-3х= 3+6
х=9 руб. стоит порция мороженного
- 28.07.2018 05:34