Подберите три натуральных значения x так чтобы проиведение: 1)18 x делились на 5; 2)24x делились на 7;3)41x делились на 3;4) 72x делились на 11
- 24.09.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
x = 10 18×10÷5=36
x = 15 18×15÷5= 54
2) x= 7 24×7÷7=24
x= 14 24×14÷7=48
x= 21 24×21÷7=72
3) x= 3 41×3 ÷3=41
x= 6 41×6 ÷3= 82
x=9 41×8÷3= 123
4) x = 11 72 ×11÷11= 72
x = 22 72 ×22 ÷11 =144
x= 33 72 ×33÷11=216
- 25.09.2018 14:41