1)найдите площадь круга, описанного около прямоугольного треугольника с катетами 8 см и 6 см.
- 02.09.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну находим для начала длину гипотенузы треугольника: x^2=6^2+8^2 x^2=100 x=10
Площадь треугольника: S=1/2*(6*8)=24
R=(6*8*10)/(4*S)=480/96=5
- 03.09.2018 13:54
Так как центр окружности делит гипотенузу пополам, то по теореме пифагора находим гипотенузу 8^2+6^2=10 , тогда радиус окружности равен 5. Площадь окружности равна Пи х радиус^2, значит площадь будет равна 25П
- 04.09.2018 02:11