Гепард пробегает 11 километров за 5 минут,а черепаха проползает 50 метров за 10 минут.Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда? Можно пожалуйста с пояснениями!...!
- 08.07.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объясниния:
11км=11000м
Решение:
1)11000:5=2200(м.)- за 1 минуту.
2)50:10=5(м.)- за 1 минуту.
3)2200:5=440(раз.)
(11000:5):(50:10)=440(раз)
Ответ: в 440 раз меньше.
- 09.07.2018 16:41