Расположи величины в порядке возростания>а 2/5 км,1/2км,6/10км,25/100км,20/50км,7/8 км
б)1/2ц,3/4ц,2/5ц,12/20ц,20/25ц
в)1/2мин,2/3мин,5/6мин,8/12мин,12/15мин
- 13.09.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 7/8 км. 6/10 км, 1/2 км 2/5 = 20/50 км 25/100 км
б) 20/25ц 3/4 ц 12/20 ц 1/2 ц 2/5ц
в) 5/6 мин 12/15 мин 2/3 = 8/12 мин 1/2 мин
Могу пояснить: километры и центнеры переводишь так : 2/5 = 20 : 5 = 0.4 км = 400м
6/10 = 6 : 10 = 0.6 = 600м 25/100 = 25 : 100 = 0.25 = 250 м 7/8 = 7 : 8 = 0.875 = 875м
Тоже самое с центнерами. Тогда просто сравнить.
А минуты просто перевести в секунды: 1/ 2 мин = 60 сек : 2 х 1 = 30 сек
2/3 мин = 60 : 3 х 2 = 40 сек и так далее
- 14.09.2018 21:06