А)реши задачу. из 54м ткани сшили 9 чапанов, а из 27м-столько же камзолов. на сколько метров ткани больше израсходовав на один чапанов, чем на один камзол? б ) из пользуясь эти данные, состав задачу,решение которой записывается в виде выражения 54÷9+27÷9 реши эту задачу
- 17.08.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
54:9 = 6 - на чапан
27:9 = 3 - на камзол
6-3 = 3 - разница между метрами в камзоле и чапане
54:9+27:9=6+3=9
- 18.08.2018 11:31