Повесть из 270 страниц решили напечатать в трёх номерах журнала , причём во второй номер поместили часть повести , в 1целую 1\2 раза большую , чем в первый номер ,а в третий- в 2 раза большую, чем в первый. Сколько страниц повести было напечатано в каждом номере журнала?
- 06.08.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - в первом номере; 3*х/2 - во втором; 2*х - в третьем.
Всего
х + 3*х/2 + 2*х = 270
х = 60 - в первом
3*60/2 = 90 - во втором
2*60 = 120 - в третьем
- 07.08.2018 17:53