Помогите пожалуйста
а) 3 (целых) 5/6 - 1(целая) 1/3
б) 4 (целых) 8/9 - 1 (целая) 1/6
в) 2 (целых) 3/4 - 1 (целая) 1/6
г) 4 (целых) 1/5 - 2 (целых) 3/10
д) 2 (целых) 2/7 - 1 (целая) 3/5
е) 4 (целых) 1/6 - 1(целая) 2/3
и вот задача помогите реально прошу : В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 2 ЧАСА
до остановки автобус ехал пять шестых часов а на оставшийся путь он затратил на одну третью часа меньше сколько времени занял весь маршрут если на остановке автобус стоял одну четвёртую?ответ выразите в часах и минутах
- 08.08.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 3 (целых) 5/6 - 1(целая) 1/3=3 (целых) 5/6 - 1(целая) 2/6=2(целых)3/6=2(целых)1/2
б) 4 (целых) 8/9 - 1 (целая) 1/6=4(целых)16/18-1(целая)3/18=3(целых)13/18
в) 2 (целых) 3/4 - 1 (целая) 1/6=2(целых)9/12-1(целая)2/12=1(целая)8/12=1(целая)2/3
г) 4 (целых) 1/5 - 2 (целых) 3/10=4(целых)2/10-2(целых)3/10=1(целая)9/10
д) 2 (целых) 2/7 - 1 (целая) 3/5=2(целых)10/35-1(целая)21/35=24/35
е) 4 (целых) 1/6 - 1(целая) 2/3=4(целых)1/6-1(целая)4/6=2(целых)3/6=2(целых)1/2
- 09.08.2018 06:31