Можно ли разменять 100 рублей при помощи 35 монет достоинством 1 и 5 рублей?
- 13.09.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*15+1*20=95 - 5 не хватает
5*16+1*19=99 - 1 не хватает
5*17+1*18=103 - перебор
Ответ: нельзя
- 14.09.2018 17:51
1)5*15=75
1*20=20
Итого:95
2)5*16=80
1*19=19
Итого:99
3)5*17=85
1*18=18
Итого:103
Ответ: нельзя
Выбираем лучшее решение!
- 15.09.2018 02:43