Два самолёта летели с одинаковой скоростью. один самолёт был в воздухе 4 часа другой 6 часов и пролетел на 1600км больше чем первый .поставь вопрос и реши здачу.
- 07.08.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
6-4=2(ч)-1 самолет был в воздухе на 2 часа больше чем 2
1600:2=800(км/ч)-скорость самолетов
4*800=3200(км)-пролетел 2 самолет
6*800=4800(км)-пролетел 1 самолет
- 08.08.2018 00:39
1) 6-4=2 (на 2ч больше пролет.2ой самолёт чем 1ый)
2) 1600:2=800(скорость)
3) 800×4=3200 (пролет.1ый самолет)
4) 800×6=4800 (пролет. 2ой самолет)
5) 4800-3200=1600 (на км больше)
Ответ:на 1600 км больше пролетел 2ой самолет, чем 1ый.
1600÷(6-4)×4-800×6=1600
- 09.08.2018 13:50