В вазе лежало 15 фруктов:груши, сливы,яблоки и апельсины. Из этих фруктов 12-не груши, 9-не сливы, а яблок не меньше 4. Витя съел 1 апельсин. Сколько апельсинов могло остаться в вазе? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
- 16.09.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
15-12=3 груши, 12-9=3 сливы 15-(3+3)=9 это яблоки и апельины
9-4=5 макимальное кол-во апельсинов 5-1=4 ( один съел)
осталось 4 апельсина
- 17.09.2018 02:08
3 груши, 3сливы, 9 яблок и апельсинов,
Осталось 4 апельсина
- 18.09.2018 15:34