на складе хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешков гречневой крупы по 50кг чего на складе больше:сахарного песка или гречневой купы- и на сколько килограммов?
краткая запись и решение
- 13.09.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
сахара - ?, 60 меш. по 70 кг
} на ск. больше - ?
греч. крупы - ?, 80 меш. по 50 кг
70*60=4200 (кг) - сахара на складе
50*80=4000 (кг) - гречневой крупы на складе
4200-4000=200 (кг)
Ответ: на 200 кг сахарного песка больше хранится на складе, чем гречневой крупы.
- 14.09.2018 17:48
вычислим общую массу сахара
т.к. в каждом мешке по 70 кг, а их всего 60, то общая масса равна
60 * 70 = 4200 кг
вычислим общую массу гречневой крупы
т.к. в каждом мешке по 50 кг, а их всего 80, то общая масса равна
80 * 50 = 4000 кг
видно что 4200 > 4000 значит сахорного песка больше
4200 - 4000 = 200 кг сахарного песка больше на 200 кг
- 14.09.2018 22:18