Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный.Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 километров.Какова скорость товарного поезда ,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80км/ч,а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650километров.
- 21.09.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
скорость товарного поезда - х
3*(80+х)=650-230
240+3х=420
3х=420-240
3х=180
х=180:3=60 (км/ч) - скорость товарного поезда
- 23.09.2018 13:12
1 высчитываем растояние которое проехал посажирский поезд
80*3=240
Теперь вычислем растояние которое проехал товарный
650-(240+230)=180
Теперь высчитываем скорость тогоже поезда
180/3=60
Ответ 60 км/ч ехал товарный
- 23.09.2018 23:29