Составь программу действий и вычисли
а)(600:30-7)*5-(24-4*4)*(32:16)+60:4*10
б)500-(28*5+25*4-120:2):6-(28:14+420:140)*30
- 18.09.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
(600:30-7)*5-(24-4*4)*(32:16)+60:4*10=(20-7)*5-(24-16)*2+15*10=13*5-8*2+150=65-16+150=199
500-(28*5+25*4-120:2):6-(28:14+420:140)*30=500-(140+100-60):6-(2+3)*30=500-280:6-5*30=500-150-46,7=303,3
- 19.09.2018 18:09