Контролёр за 10 мин проверяет 50 деталей. Сколько деталей он проверит за 1 ч, если будет проверять столько же деталей в минуту? ЗАДАЧУ ДЕЙСТВИЯМИ И С ВОПРОСАМИ
.
ПРИМЕР:
Сколько было крокодилов?
7+9=16(к)
- 25.08.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сколько деталей контролер проверяет за минуту?
50:10=5(д)
Сколько деталей он проверит за 1 час?
1ч.=60 мин.
60*5=300(д)
- 25.08.2018 21:47
1)10*50=500(д.)-провиряет контролёр за 10минут;
2)50*60=3000(д.)- контролёр проверит за 1час.
- 27.08.2018 05:25