фермер настриг от своих овец 620 кг шерсти. от 80 овец он настриг по 4 кг шерсти от каждой, а от остальных овец - по 5 кг. сколько всего овец у фермера?
- 22.07.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*4=320кг. (от 80 овец)
620-320=360кг (осталось)
360/5=72 овцы (с которых настриг по 5 кг).
80+72=152 всего овец
Ответ: 152овец
- 23.07.2018 13:39
1) 4 * 80 = 320 кг шерсти фермер настриг от 80 овец
2) 620 - 320 = 300 кг шерсти фермер настриг от остальных овец
3) 300 : 5 = 60 овец - остальные
4) 80 + 60 = 140 овец всего
- 24.07.2018 19:31