а) Тротуар шириной 3 м и длиной 60 м выстилают бетонными плитами, каждая из которых имеет форму квадрата со стороной 50 см. Сколько потребуется плит?
б)Пол в ванной комнате выстилают керамическими плитками, каждая из которых имеет форму квадрата со стороной 12 см. Сколько нужно купить упаковок плиток по 48 плиток в каждой , если размеры пола ванной комнаты 1м 80 см и 1м 50 см? Учтите, что в ванной комнате мастера делают бортик высотой в полплитки и умеют резать керамические плитки на части. Обьясните, пожалуйста, есть ответ, но я сомневаюсь.
- 24.07.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
a)площадь тротуара S=3*60=180(м²)
площадь плиты- S=50*50=2500(см²)=0.25м²
180:0.25= 720(чисто плит)
- 25.07.2018 19:04
50см=0,5 м
площадь плитки 0,5*0,5=0,25(м2)
площадь тротуара 3*60=180(м2)
количество плит 180/0,25=720(штук)
- 26.07.2018 17:23