1 два прямоугольника имеют одинаковую площадь.длина одного прямоугольника равна 7,5см,а ширина 6,4см.ширина второго прямоугольника 4см.найдите периметр второго прямоугольника
2 5(2+3х)-(7х-10)=4
- 17.07.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
задача:
первым действием решаем уравнение,
пусть длина второго прямоугольника будет х см,тогда
7.5*6.4=4*х
48=4х
х=12
12 см-длина второго прямоугольника
теперь находим периметр второго прямоугольника.периметр-сумма длин всех сторон,тогда
переиметр второго равен=12+12+4+4=32 см.
ответ:32 см.
№2
раскрываем скобки,получаем:
10+15х-7х+10=4
8х=-16
х=-2
- 18.07.2018 08:31