От двух пристаней, расстояние между которыми 350км, в 11ч отправились на встречу друг к другу два теплохода. Средняя скорость первого-32км/ч, средняя скорость второго - 38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?
- 16.07.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)32+38=70 км/час- скорость сближения
2)350:70=5 часов -через это время встретятся
3)11+5=16 часов-в это время встретятся
==================================
- 16.07.2018 21:15
1) 32+38=70(км/ч)-скорость сближения.
2) 350:70=5(ч)-через это время встретятся.
3) 11+5=16(ч)
Ответ они встретятся через 16 часов.
- 17.07.2018 22:43