Найти разность нашименьшего общего кратного и нашименьшего общего делителя180 и 168
- 07.07.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
180 = 2*2*3*3*5
168 = 2*2*2*3*7
НОК (180; 168) = 2*2*2*3*3*5*7 = 1680
НОД (180; 168) = 2*2*3 = 12
НОК (180; 168) - НОД (180; 168) = 1680 - 12 = 1668
- 08.07.2018 14:40