В ОДИН ПОЕЗД ПОГРУЗИЛИ 1200 Т ЗЕРНА,А В ДРУГОЙ 950 Т.В ПЕРВОМ ПОЕЗДЕ БЫЛО НА 5 ВАГОНОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ.СКОЛЬКО ВАГОНОВ БЫЛО В КАЖДОМ ПОЕЗДЕ,ЕСЛИ СЧИТАТЬ,ЧТО В КАЖДЫЙ ВАГОН ГРУЗИЛИ ЗЕРНА ПОРОВНУ?
- 07.07.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1200-950=250т- на столько больбше погрузили в один поед
250/5=50т- столько зерна в одном вагоне
1200/50=24в- в первом поезде
950/50=19в- во втором
- 08.07.2018 13:31