одно число больше другого в 4 раза, а их сумма равна 90. Найдите: 1)сумму квадратов этих чисел, 2) квадрат суммы этих чисел
- 10.07.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+4х=90
Первое число равно 18, второе 72
1) 18^2+72^2=5508
2) 90^2=8100
- 12.07.2018 08:30