Помогите решить задачу: в одном ящике 28 кг овощей. во втором ящике овощей в 2 раза меньше чем в первом сколько килограммоов овощей в двух ящиках
- 07.09.2018 11:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для решения таких задач обычно необходимо внимательно прочитать условия и ввести переменные.
в первом ящике 28 кг. обозначим это через x.
во втором ящике овощей в 2 раза меньше, то есть x/2
в двух ящиках будет сумма этих двух величин:
x + (x/2) = 28 + (28/2) = 28 + 14 = 42 кг.
- 09.09.2018 20:42