два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков,расстояние между которыми 76 км.через 2 часа они встретились.какова скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного на 3.5 км/ч меньше,чем у другого.
- 25.09.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение неверное.
Пустьскорость одноговелосипедиста х, тогда второго (х-3,5)
Первый проехал 2х км, а второй 2(х-3,5), а вместе 76км.
2х + 2(х-3,5)=76
4х-7=76
4х=83 х = 83 : 4 = 20,75
х=20,75 км/ч скорость первого велосипедиста
(х-3,5)=17,25 скорость второго велосипедиста
Проверка: 20,75 х 2 + 17,25 х 2 = 41,5 + 34,5 = 76
- 26.09.2018 09:34