Краткая запись задачи: из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерны с нефтью, по 294 литра в каждой, и 183 автоцистерны, по 330 л в каждой. Осталось нефти в 3 раза меньше, чем отправили. Сколькл нефти осталось?
- 20.09.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
192*294=26448
183*330=60390
56448+60390=116838
116838/3=38946 осталось нефти
- 21.09.2018 02:17