Две противоположные стороны прямоугольника увеличились на 20%, две другие - уменьшились на 20%. Как изменилась площадь прямоугольника?
- 19.09.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
P1=a*b
P2=(1-0.2)*a*(1+0.2)b=0.8a*1.2b= 0.96ab
Итак площадь уменьшилась на 1-0.96 = 0.04, то есть 4%
- 20.09.2018 21:06
пусть длина прямоуг-ка a увеличилась на 20%, а ширина b уменьшилас на 20%. Площадь первоначального прямоуг-ка
S1=a*b
площадь изменненного прямоуг-ка
S2=(1,2*a)*(0,8*b)=0,96*a*b
таким образом, площадь нового прямоуг-ка уменьшилась на 4%
- 21.09.2018 20:19