Цыстерна вмищюе 40т бензыну.Писля залывкы в нейи деякойи килькости бензыну залышылося незаповненым 6,5% обему цыстерны.Скилькы бензыну залылы в цыстерну?
- 26.08.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100 - 6,5 = 93,5(%) - заполненная часть.
2) 40 т * 93,5% = 40 * 0,935 = 37,4 т - залили - ОТВЕТ.
- 27.08.2018 02:48