Рыболова спросили: "Сколько весит пойманная Вами рыба?"Он ответил: "Три четверти килограмма и еще3/4 своего веса".Сколько весит рыба?
- 19.08.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
возьмем вес всей рыбы за 1 или 4/4
3/4кг=1000:4*3=750г
4/4-3/4=1/4 веса рыбы составляют 750г
750*3=2250г составляют 3/4 веса рыбы
2250+750=3000г=3кг весит рыба
- 19.08.2018 23:06