. Продали 6 дитячих шарфів по 8 грн. і 3 шапочки по 8 грн. Скільки одержали грошей за ці речі? (Розв'яжи задачу двома способами.)
- 22.07.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
детских шарфов:
6*8=48 грн
шапочек:
3*8=24 грн
всего: 48+24=72 грн
2 способ:
так как цена одинаковая, то:
(6+3)*8=9*8=72
↑ ↑
вещей↑
цена
Ответ: 72 грн
- 22.07.2018 22:49
1 способ
1)6*8=48гр-заплатили за шарфы
2)3*8=24гр-заплатили за шапочки
3)48+24=72гр-заплатили всего
===================================
2 способ
1)6+3=9шт-купили шапочек и шарфов
2)9*8=72гр-заплатили всего
- 24.07.2018 15:34