Из 3 класса в театр поехали 18 человек,а из 4 класса 25 человек.Сколько заплатили за билеты ученики каждого класса,если третий класс заплатил за билеты на 84 р.меньше,чем четвертый?
- 21.08.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
25-18=7(чел)-больше в 4 классе
84:7=12(руб.)-на 1 человека
12*18=216(руб)-за 3 класс заплатили
216+84=300(руб.)-за 4 класс заплатили
- 22.08.2018 21:58