Реши задачу. В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда 2/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?
- 14.08.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)10:2*8=40(кг)-продали винограда до обіду;
2)40:5*2=16(кг)продали після обіду;
3)40+16=56(кг)-азом;
4)1000-56=944(кг)-залишилося продати
Відповідь:944кг залишилося продати
- 15.08.2018 06:13