В ОДНОМ КУСКЕ БЫЛО 38 м материи а в другом 37 м.в мастерской из всей этой материи сшили 25 одинаковых платьев.сколько потребуется шерстяной материи,чтобы сшить ещё 35 таких же платьев?
- 23.07.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
38+37=75М-ВСГО
75:25=3М- НА ОДНО ПЛАТЬЕ
3*35=105М
ОТВЕТ:105 МЕТРОВ УШЛО НА 35 ПЛАТЬЕВ
ПРОВЕРЬ ВРОДЕ БЫ ТАК.
- 24.07.2018 06:34
38+37=75 всего материи
75:25=3 метра на одно платье
35*3=105 метров потребуется
- 25.07.2018 19:19