Помогите пожалуйста!!!
а) Какую часть стены маляр красит за 1 ч., если всю стену он красит за одну вторую часа
б) За 2 целые две третьих часа велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км. ?
- 22.07.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 1час:1/2 часа=2 - две стены покрасит маляр за 1 час
2. 24км: 2 2/3= 24: 160мин=0,15 км/мин
0,15*60=9км/час
30:9=3,1/3часа
- 23.07.2018 13:11