Купила 40 тетрадей в клетку и в линейку.за месяц она исписывает 6 тетрадей в клетку, а в линейку - в 3 раза меньше.За сколько. месяцев Юля испишет все купленные тетради?
- 19.07.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 : 3 = 2(тет) в линейку исписывает за месяц
2) 6 + 2 = 8(тет) исписывает за месяц всего
3) 40 : 8 = 5(мес) Юля испишет все тетради
Ответ: за 5 месяцев.
- 20.07.2018 02:55