хозяева садового участка выделили под огород 200 м2 . под картофель отвели площадь , в 3 раза большую , чем под морковь . какую площадь они выделили под картофель и какую под морковь ?
- 05.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть Х-одна часть, отданная под морковь, тогда под картофель отвели 3Х.
Х+3Х=200
4Х=200
Х=50
50 м2 под морковь, а 150 м2 под картофель.
- 06.09.2018 14:07
1 часть - под морковь
3*1=3 части - под картофель
1+3=4ч- всего частей
200/4=50кв.м- составляет одна часть
50*1=50 кв.м- под морковь
50*3=150 кв.м- под картофель
- 07.09.2018 06:21