Через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа, а через вторую - опорожняется за 3 часа. За какое время наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть обе трубы?
- 14.09.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость наполнения бассейна через первую трубу 1/2 бассейна в час
скорость опорожнения бассейна 1/3 бассейна в час.
скорость наполнения бассейна при открытии двух труб будет
1/2 - 1/3 = 3/6- 2/6 = 1/6 бассейна наполнится за 1 час.
1 : 1/6 = 6
значит бассейн наполнится за 6 часов.
- 15.09.2018 10:24
Я не знаю правильно ли,но я думаю так:
1)3+2=5(ч)-наполнится бассейн если открыть 2 трубы.
Ответ: за 5 часов бассейн сможет наполнится,если открыть 2 трубы.
- 16.09.2018 13:06