найдите наименьшее значение функции у=19+27х-х в 3 степени на отрезке[-3,3]
- 10.07.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем производную
у=19+27х-х³
ƒ=27-3х²
27-3х²=0
х²=9
х±3
-3 - точка минимум подставим значения
y(-3) = 19 - 81 + 27 = -35
- 12.07.2018 20:47