Длина детской кровати 1м 4дм, а ширина на 6дм меньше.Какую площадь занимают в детской спальне кровати, если в семье трое детей?
- 08.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1м4дм=14дм длина
14-6=8 дм-ширина
площадь равна8*14=112 дм в квадрате-одной кровати
112*3=336 дм в кв. трех кроватей
- 09.07.2018 09:50