2/9 числа а составляют 3/7 числа 37,8.Найди число А
- 14.09.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
составим уравнение
2/9а=37,8*3/7
2/9а=16целых1/5
а=16целых1/5:2/9
а=72,9
=======================
2 способ
=======================
1)37,8:7*3=16,2 составляют 3/7 от 37,8
2)16,2:2*9=72,9 искомое число
- 15.09.2018 01:19