Составь уровнение.
1)Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140 . Найди неизвестное число.
2) Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640
8. Какое число задумали??? Пж помогите,надо очень срочно
- 21.07.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-80=500
х=500+80
х=580
2) (430-у)=640÷8. 640÷8=80
430-у=80
у=430-80
у=350
- 23.07.2018 09:57