сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 91,964. Найти эти числа
- 16.09.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х первое число
Тогда (99х) второе число
Сумма этих чисел 91,964
Уравнение:
х+99х=91,964
100х=91,964
х=91,964:100
х= 0,91964 -первое число
0,91964*99= 91,04436-второе число
- 18.09.2018 20:29
х-1 число
99х-второе
х+99х=91,964
100 х=91,964
х=91,964/100
х=0,91964
0,91964*99=91,04436
- 19.09.2018 20:59