Мотоциклисту нужно проехать 800км. Он проехал 500км по шоссе, а остальной путь проделал по просёлочной дороге со скоростью 50/ч. Сколько времени он ехал по просёлочной дороге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе э, если на весь путь он затратил 11ч?
- 23.08.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
800-500=300(км)-мотоциклист проехал по просёлочной дороге
300:50=6(ч)-был мотоциклист ехал по просёлочной дороге.
11-6=5(ч)-мотоциклист ехал по шоссе.
500:5=100(км/ч)-ехал мотоциклист по шоссе.
Ответ: он ехал 100 км/ч по шоссе
- 24.08.2018 17:16