помогите плиз:* 1)Груз перевозили на трёх машинах. На первой машине перевезли 2/7 груза , на второй 4/7 груза, а на третьей машине-320кг. Какова масса всего груза? 2)Длина прямоугольника составляет 1/3 его периметра,а ширина-1/6 периметра прямоугольника .Найди площадь прямоугольника , если его периметр равен 48 см.
И ещё плиззз помогите сочинить стих:
_____________________________река
_____________________________облака
_____________________________волна
_____________________________до дна
- 13.07.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2/7+4/7=6/7; 7/7-6/7=1/7; Чтобы найти целое по части нужно: 320 : 1/7 = 2240кг.
2)Находим ширину и длину: чтобы найти часть по целому нужно: 48*1/6=8;48*1/3=16.
Площадь это: S=8*16. S=128см^2.
3) По земле течет река,
А по небу плывут облака.
По той реке идет волна,
Она глубока,что не достать до дна.
- 14.07.2018 04:32