запишите дроби обратные данным: а) 1/3; б) 2/5; в) 8/9; г) 9/11. Найдите частное и проверьте результат умножением: а) 120:3; б) 125:25; в) 121:11.
- 15.07.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)3/1 б)5/2 в)9/8 г)11/9 а)120:3=40 40*3=120 б)125:25=5 25*5=125 в)121:11=11 11*11=121
- 16.07.2018 14:20
А) 3/1
б) 5/2
в)9/8
г) 11/9
а)120:3= 40
40*3=120
б)125:5=25
25*5=125
в) 121:11=11
11*11=121
- 17.07.2018 07:02